Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 мая 2016

Следуя опыту посещенных занятий в польских школах мы предлагаем вниманию минских любителей сальсы новую форму занятий: «мастер-класс»*. Данные занятия ориентированы, прежде всего, на опытных танцоров, уже не посещающих обычных уроков, но желающих пополнять свой «танцевальный багаж», а также на танцоров старших групп. Говоря простым языком, мы предлагаем вместо того, чтобы сидеть на ютубе и отрабатывать фигуры дома с метёлкой, практиковать в зале, с парой и с объяснениями!

Основное отличие мастер-классов от обычных уроков состоит в том, что там не учат. То есть там не происходит технических разборов и там не делают замечаний - этого достаточно в основных группах. Вместо этого основная идея мастер-класса - это бросить вызов, помочь танцору найти вдохновение развиваться, ну и, конечно же, показать хореографию фестивального уровня для вечеринок.
При этом, в зависимости от состава участников акцент на занятии делается или на парные или на сольные комбинации.

Формат проведения занятия:
Мастер-класс проводится в форме dancefloor-ready. Это значит, что материал выдаётся в таком количестве, чтобы адекватно подготовленный танцор мог его использовать сразу на вечеринке без дополнительной подготовки.

Видеосъёмка разрешена в режиме «снимаю себя».

Смена в парах происходит по желанию участников. Мы рекомендуем меняться для достижения dancefloor-ready-эффекта, но не настаиваем.

Действующие преподаватели других школ танца допускаются на занятие только по предварительной договорённости.

Мы танцуем «на 2», разбор «на 1» возможен только по предварительной договорённости.

Мы никак не ограничиваем допуск на занятие в зависимости от уровня подготовки, то есть прийти может даже человек с опытом в одно занятие. Тем не менее, для танцоров для танцоров «Кредо», которые проходили тематические курсы, мы можем рекомендовать следующий уровень знаний: как минимум два продвинутых хореографических курса, один базовый визуальный и один базовый музыкальный.

Время, место, цена:
Занятия проходят по воскресеньям в дневное время (предварительно согласуется).
Поскольку целевая аудитория мастер-классов не очень обширна, мы просим об обязательной предварительной регистрации не позже, чем за два дня до занятия. Занятие будет проходить только при наличии как минимум шести зарегистрировавшихся. Оплата производится по прейскуранту одиночного занятия.

На самом первом мастер-классе мы сделали видео вместе с танцорами нашей шоу-группы.

* название соответствует принятому в мировой танцевальной практике

Опубликовано в Сальса