Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 мая 2016
Опубликовано в Сальса

Расписание: уточняйте

Преподаватель - Антон Григорьев

В шоу-группе мы предлагаем научиться показательному танцу – то есть танцу для зрителей. Этот танец сильно отличается от танца клубного, роль зрителя в котором вторична. Эта группа предназначена для тех, кто хотел бы иметь в запасе небольшую постановку, которую при случае можно было бы станцевать на дне рождения, свадьбе или корпоративе, а также для тех, кто хотел бы попробовать выступить с шоу-группой на различных танцевальных мероприятиях.

Кроме собственно постановок учащиеся шоу-группы узнают, что такое:

- чистота движения,

- построение хореографической композиции,

- общий рисунок номера,

- танец в группе,

- акцентирование и управление вниманием аудитории,

- создание костюмов,

- работа с музыкой и эмоциями,

- а также, что такое громкие аплодисменты и пьянка после концерта!

Особых требований к уровню предварительной подготовки не предъявляется, однако танцорам, чья техника пока еще далека от совершенства, очень рекомендуется посещение групп, развивающих технику, по вторникам и четвергам.

Адрес: залы студии KREDO

Телефоны для справок и записи в группы:

velcom (+375 29) 665 73 36
МТС (+375 33) 302 15 10
life (+375 25) 694 10 15

Подать заявку на обучение >>>

Опубликовано в Сальса

Сольный курс является исключительно важным для начинающих танцоров, поскольку без его освоения невозможно грамотное танцевание в паре. Для тех, кто никуда не спешит, и хочет всё делать правильно, по уму и избегая ненужных ошибок, мы рекомендуем прохождение этого курса перед началом занятий в паре, поскольку этот курс учит дисциплине в ногах и музыкальному соответствию.

Данный курс рассчитан на освоивших вводный курс сальсы. В рамках этих занятий студентам предлагается изучить набор из базовых фигур, являющихся строительными кирпичиками для типичных комбинаций на сальсатеках, а также для фигур более высокого уровня сложности. Основной упор делается правильный ритмический рисунок и визуальную красоту. При умелом использовании данных фигур хватает на весьма долгий срок, в течение которого начинающий танцор может уделить внимание другим важным темам, например, презентации, музыкальности, эмоциональной игре и т.д.

Данный курс является базовым и его освоение необходимо для участия в подавляющем числе остальных тематических занятий. Вместе с сольным курсом мы очень рекомендуем пройти парный базовый хореографический курс, поскольку он тоже нужен для освоения дальнейших тем.

Изучение данного курса в стандартных группах, танцующих 2 часа плюс 1 протанцовка в неделю занимает примерно 2 месяца. Курс сложный (относительно своего уровня) и требует упорства в изучении и отработке. Поэтому, чтобы не сорваться, мы рекомендуем двухмесячные абонементы, которые к тому же и по цене выгоднее.

Формат проведения занятия:
На занятия допускаются танцоры, освоившие вводный курс сальсы*.

Видеосъёмка разрешена в режиме «снимаю себя».

Для хорошего усвоения сольного курса нужна танцевальная обувь.

Мы очень просим повторять материал дома или посещать протанцовки, поскольку один неуспевающий ученик тормозит обучение всей группе. По причине последнего студенты, пропускающие занятия, и студенты, не успевающие в обучении, могут быть отчислены или переведены в младшие группы по усмотрению преподавателя.

Время, место, цена:
Базовый хореографический курс проходит довольно часто: 2-3 раза в год. Если запись не возможна в данный момент, то можно оставить заявку администратору и Вас предупредят перед началом.
Также данный курс может быть пройден в интенсивном режиме в течение одного месяца. Для этого требуется не менее шести желающих.
Оплата производится по текущему прейскуранту студии.

* Видео фигур, которые нужно знать, можно посмотреть на компьютере администратора.

Опубликовано в Сальса

Тематический курс "На раз и на два!" предназначен для танцоров, владеющих одним из способов танцевать сальсу и желающих освоить другой. Навык танцевать оба стиля здорово помогает на фестивалях, конгрессах, выездных мероприятиях, и, конечно, на домашних вечеринках в ситуациях, когда человек с которым Вы хотели бы потанцевать, идёт "не на тот счёт".

on1on2

В рамках курса будут рассмотрены следующие вопросы:

- В чем отличия в музыке, когда удобнее "на раз", а когда "на два"?

- В чем отличия в стиле движения?

- Как использовать известные связки на другой счет?

Особое внимание будет уделено практической отработке одних и тех же несложных комбинаций с акцентом на разный счет. Мы будем выдерживать соотношение 50% на 50% по музыке как для равноправия танцоров обоих стилей так и для лучшего усвоения материала.

Продолжительность курса составляет 1 месяц в зависимости от заказа. Для участия необходимо освоить вводные курсы. Очень желательно также иметь в запасе освоенный базовый хореографический курс (или эквивалентный ему) и определённый сальсатечный опыт.

Рекомендуем также глянуть на положение данного курса в тематической карте, а также на определитель уровня подготовки!

Опубликовано в Сальса

На этой неделе у нас в студии начала работать группа "Элементы афро в сальсе". Прошло всего два занятия, но нам уже очень понравилось! И чтобы как-то поделиться с остальными нашим хорошим настроением, мы сняли видео того, что за эти первые занятия мы сделали. Если просмотр этого ролика заставил вас улыбаться и породил желание участвовать б этом небольшом приключении, то еще можно присоединиться к группе вт + чт 21:00! И не ждите долго: группа развивается быстро, а "нового набора" на эту тему еще с полгода-год не будет.

П.С.
Чтобы качество картинки было приемлемым, в настройках (где шестерёнка) следует выбирать минимум 480p, иначе из-за большого количества движения качество будет низким!

Ну и, конечно, титры после кино...

В ролях: Виталий, Ангелина, Лена, Павел, Саша, Катя, Антон, Даша, Иван и еще раз Катя.
Операторская работа: Иван, Ангелина, Антон.

Светотехник: Валера.

Звук: The Brooklyn Sounds

Хореография и монтаж: Антон

The END.

Опубликовано в Сальса

Наш вводный курс - это первый шаг в направлении латиноамериканских клубных танцев. Программа курса специально адаптирована для людей, которые ранее танцами не занимались, и хотят попробовать начать. Курс продолжается в среднем 3-4 месяца и за это время мы рассматриваем разные ритмы, настроения и движения, учимся танцевать в паре, чувствовать себя спокойно и уверенно, когда музыка играет громко, а свет приглушен! 

final pic 350x356

Порядок прохождения курса следующий: в течение первого месяца мы разбираем медленные танцы: меренге, бачату и ча-ча-ча. В это время объясняются важнейшие технические аспекты:

- как двигаться в музыку,

- как хорошо выглядеть в танце,

- как выдерживать направления движения и не теряться,

- как двигаться в паре комфортно и понятно друг для друга.

Движения, которые вы выучите в течение первого месяца, можно будет применять не только на латиноамериканских вечеринках, но и на корпоративе/свадьбе/гулянке, что, согласитесь, весьма удобно! :-)

Начиная со второго месяца, группа приступает к изучению сальсы в её нью-йоркском варианте (мамбо). В нашей студии, кстати, есть также кубинский вариант сальсы - вот тут можно почитать про сходства и отличия. Во вводном курсе мы разбираем 4 сольных фигуры и примерно 11 парных. Это может показаться не таким и большим числом, но на практике всё совсем не так просто. Тем не менее, курс построен таким образом, что освоить его может каждый, кто посещает все занятия и делает домашнее задание.

Правила проведения курса:

  • К участию допускаются все желающие. Мы очень просим о предварительной записи, чтобы администраторы имели возможность подобрать оптимальный состав группы по численности.
  • Если у Вас не получилось попасть на первое занятие, то присоединиться к группе можно будет в течение всего первого месяца, однако с каждым пропуском будет всё сложнее. По нашим оценкам в среднем после трёх недель пропуска догнать группу без дополнительных индивидуальных уроков уже едва реально.
  • В ходе занятия пары меняются. То есть все имеют возможность танцевать со всеми. Тем не менее, очень выгодно первый раз приходить со своим партнёром/партнёршей, поскольку потом при случае Вам будет с кем повторить/попрактиковать до того, как вы познакомитесь со всеми остальными участниками группы. Так что берите с собой друзей: они ведь ничего не теряют, поскольку за пробное занятие платить не придётся.
  • Мы стараемся поддерживать чистоту в залах, поэтому очень просим о сменной обуви.
  • Музыка для выполнения домашних заданий есть тут.

Замечания:

  • Если Вы уже где-то занимались ранее и хотите продолжать, то приходите на занятия вводного курса и консультируйтесь с преподавателем. Педагог на месте абсолютно точно проконсультирует вас лучше, чем администратор по телефону!
  • Если Вы против смены в парах (например, согласны танцевать только с мужем/женой), то групповые занятия не для Вас: попробуйте договориться о индивидуальных уроках.

Программа курса:

Как было сказано выше, мы изучаем порядка 11 парных фигур. Это немного, но комбинаторика учит, что при достатке воображения из них можно составить очень большое число комбинаций! Мы предлагаем Вам небольшую видео-запись, чтобы Вы могли в этом убедиться:

Программа обучения состоит из технических моментов: шагов, поворотов, парных навыков:

а также из собственно фигур и их комбинаций:

Если Вы делаете домашнее задание и что-то подзабыли, то всегда можете подсмотреть в эти видео-конспекты.

Опубликовано в Сальса
Среда, 11 мая 2016 18:43

Музыка для вводного курса

В интернете был случайно замечен сборник музыки для вводного курса.

Файл должен быть здесь. Последние 8 букв имени файла с соответствующим регистром неожиданно подошли в качестве пароля.

Добавлено:

А вот здесь есть еще одна подборка. Она более жесткая и харизматичная. И, кстати, пароль тот же самый!

Опубликовано в Сальса
Страница 1 из 2